Беременность 18 недель, уреаплазма, помогите расшифровать анализы

Спрашивает: Елена1994
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 5 недель берем была отслойка 5 мм, и найдена уреаплазма 10^5. Пропила антибиотики+эубикор. Появились желто-зеленые выделения без зуда и запаха. После а/б нарушился стул на месяц! Дисбактериоз. Пропила линекс форте. В 12 недель жалоб не было (кроме токсикоза), сдала только мазок, грибов не обнаружено, небольшое воспаление. В 16 недель усилились эти же выделения, без запаха, но теперь с зудом. Иногда после мочеиспускания появлялась резкая боль в области кишечника. В мазке грибы и бактерии. Снова сдала ПЦР: ДНК Gardnerella 2*10^8, ДНК Lactobacillus и Bacteria 6*10^7. ДНК Ureaplasma parvum 8*10^5 Гэ/мл, остальное не выявлено. Пропила таблетки пимафуцин и свечи кандид В6. Подскажите, в какой степени найдена уреаплазма, 10 в 5? Нужно ли снова ее лечить антибиотиками? Боюсь снова нарушения стула и появления молочницы. Беременность первая, выкидышей и абортов не было. Нахожусь под постоянным наблюдением гематолога. Помимо витамин, пью дюфастон с 5 недели + пропивала транексам, курантил.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, у вас выявлена уреаплазма, это инфекция, которая передается половым путем, ее необходимо пролечить. Но лечиться нужно вам и вашему мужу. Вылечит уреаплазму только антибиотик, свечи эффекта никакого не дадут. После лечения уреаплазмы микрофлора должна восстановиться, кандидоз вас не должен беспокоить
Платная консультация
Елена1994 2016-09-12 09:36
Подскажите, в какой степени у меня сейчас найдена уреаплазма? Если после лечения антибиотиками уреаплазма снова появится, что часто случается? И симптомы, которые меня беспокоят - выделения, зуд, боли после мочеиспускания - это симптомы уреаплазмы?
Уреаплазма в высоком титре, при котором необходимо лечение. Зуд, рези при мочеиспускании, выделения это симптомы уреаплазмы. При беременности вам следует предохраняться презервативом, так как качественно при беременности не возможно пролечить уреаплазму, не все эффективные антибиотики можна назначать, она может остаться и опять может передаваться половым путем. Но лечить ее нужно, поскольку она вызывает симптомы воспалительного процесса, наша цель лечения это может не вылечить, но хотя бы снизить бактериальная нагрузку