Стрептококи
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Сдавала анализ флороценоз, в мазке обнаружили днк streptococcus spp в количестве 2 на 10^6. Больше никаких инфекций обнаружено не было. Планируем беременность. Чем это грозит? Какие причины возникновения? Какие меры стоит предпринять для лечения и какими средствами?
3 ответа
Добрый день, Екатерина.
Если не лечить, то это чревато прерыванием беременности. Зачастую стрептококк во влагалище в таком количестве появляется при несоблюдении мер личной гигиены. Вам необходима антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам (к сожалению вы не указываете делали ли вы антибиотикограмму)
Платная консультация
Екатерина 2017-04-01 11:59
Спасибо! Нет, не делала! А какими препаратами это лечится? И как долго? Может ли это передаваться половым путем? У мужа может быть? Лечиться обоим нужно?
Лечится антибиотиками, не могу сказать какими, так как вы не сделали антибиотикограмму. Лечится 7-10 дней. Может передаваться и половым путем, но в редких случаях. Лечится необходимо обоим.