Расшифррвка
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ мазка. Впервые обнаружена уреаплазма. Что это такое и насколько это серьезно, это заболевание передающееся половым путём?
Раньше у меня никогда этого обнаружено не было.
Нужно ли это лечить. Болей нет, выделений нет, воспаления тоже.
Про ВПЧ я знаю.
Заранее спасибо.
Про ВПЧ я знаю.
Заранее спасибо.
5 ответов
Здравствуйте. Обнаружена уреаплазма. Но нужно ли ее лечить можно понять по количественному анализу. Если количество выше, чем 10 в 4 степени, то лечение необходимо. Эта инфекция живёт в половых путях 80-90% живущих половой жизнью взрослых.
Платная консультация
Евгения 2021-05-14 10:54
Добрый день!
По Вашей рекомендации сдала количественный анализ и ничего не понимаю, ничего не обнаружено. Как такое может быть? В первом анализе обнаружено, в количественном ничего нет.
Такое бывает? Или тут лаборатория неправильно исследовала материал.
Анализ прилагаю.
Заранее благодарна.
Анализ прилагаю.
Заранее благодарна.
Здравствуйте. Возможно, ошибка в предыдущем анализе. По данному анализу лечить ничего не нужно