Кандидоз после антибиотиков

Спрашивает: Ольгя Иг86
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень нужна помощь квалифицированного специалиста. 5 месяцев назад после смены полового партнера появилось жжение, мы с мужем сдали анализы у меня высеяна уреаплазма 10 во 2 и кандида. У мужа ничего. Мне начинают лечить уреаплазму и после лечения антибиотиками жжение увеличилось, появился зуд и дискомфорт при мочеиспускании. Гинеколог направил меня к урологу. Меня осмотрели взяли из уретры га пцр инфекции, залезли прям в уретру было очень больно, результаты пришли все отрицательно. Бак посев мочи все чисто, после антибиотикотерапии мне снова взяли мазок и нашли энтерококк фекалис 10 в 3 и снова назначили антибиотики плюс промывание мирамистином и свечи нео пенотран. После всех этих лечений и анализов у меня все обострилось, жжение наружных половых органов. . очень сильный дискомфорт при мочеисрускании. У меня такие вопросы, очень буду благодарна Вам за помощь. 1 мог ли урологический мазок (мне прям палочкой во внутрь анализ брали) навредить мне и добавить диагноз? И второй вопрос до меня только дошло что все этл время мне не то лечили, мне всего один раз назначали ируниг и все, может ли молочница давать симптомы жжения и жжения в начале мочеиспускания и после? Сдала анализ флороценоз инфекций нет? Лактобактерии 10 в 7 и кандида
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2017 года

4 ответа

Ольгя Иг86 2017-05-06 12:55
Огромное спасибо. Я в интернете начиталась, что урологический мазок этой палочкой может спровоцировать уретрит? Особенно если больно когда берут. Вопрос я правильно поняла. Что таких последствий не может быть? И второй вопрос что сдать. Чтобы качественно пролечить молочницу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 12:57
Первое я комментировала. То, что Вы пишите - редкость.
по второму. Сделайте посев с чувствительностью к препаратам
Платная консультация
Ольгя Иг86 2017-05-06 12:58
Спасибо большое. Значит редкость, но бывает.