Что за инфекция у меня

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, мазок. Сдавала вчера, теперь боюсь идти к врачу) Что это? Инфекция? Трипер и прочая дрянь? Посмотрите пожалуйста, явная инфекция есть? Если да, то какая? Или нужно сдать на уреаплазму, хламидии и прочее. Неделю назад было частое мочеиспускание, бегала каждые полчаса. Жжение. Но все прошло через 2 дня без лечения. Могло ли это отразиться на этом анализе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-23 09:03
Добрый день.
По обычному мазку можно лишь сказать что во влагалище есть воспалительный процесс.
Чтобы узнать чем именно он вызван необходимо сдать фемофлор скрин.
Платная консультация
Анна 2021-03-23 09:18
Спасибо за ответ. От цистита могло это быть? Что не лечила и как осложнение пошло дальше? Я так понимаю что последние 3 строчки показывают, что возбудитель НЕ ГОНОКОКК, НИ ТРИХОМОНАДА. А нужно искать скрытые инфекции. Я сдала сегодня уреаплазму, микоплазму и хламид. Результат только через 3 дня.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-23 09:42
Наоборот, цистит мог возникнуть из за инфекции во влагалище, но какой именно сказать сложно.
Возможно анализы которые вы сдали прояснят ситуацию.
Платная консультация
Анна 2021-03-23 19:55
Подскажите еще, пожалуйста, через какое время после антибиотиков(назначил лор, пью 2 день панцеф) можно сдать фемофлор, чтобы картина была точная? (пропила 5 антибиотиков за 4 месяца)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-23 20:00
Хотя бы 2 недели должно пройти
Платная консультация
Анна 2021-03-24 05:21
Здравствуйте! Опять донимаю Вас своими вопросами. Извините) 1) А могут ли антибиотики быть причиной увеличенных лейкоцитов? Если к примеру дисбиоз влагалища? Я на всех этапах лечения антибиотиками вообще не принимала лактобактерии и прочее. Был дисбактериоз кишечника(анализ не проводила, но и так было понятно) 2) Если да, то он заразен? 3) Передается через бытовой путь или только половым?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-27 13:55
1. Может.
2. 3. Смотря что именно привело к нарушению флоры.
Необходимо дообследоваться.