Когда можно определить беременность

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня цикл 27 дней. Критические дни были с 10.11.2013 - 13.11.2013. ПА приходился на на 15.11; 17.11; 19-21.11; 23-24.11 2013 года. Когда можно определить беременность? Сделать тест?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2013 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-29 11:26
Здравствуйте! Самые чувствительные тесты могут дать ответ на вопрос, есть ли беременность уже на 7 день после предполагаемого зачатия. Но тест необходимо делать чувствительный, струйный, на утренней моче. А еще лучше (надежнее) - сдать анализ на ХГЧ (гормон беременности). Так как сначала он появляется в крови, а уже потом в моче (именно на его количество реагируют тест-полоски). И именно поэтому тест на беременность советуют делать уже в дни задержки. Здоровья Вам!
Платная консультация
нина 2013-11-29 11:52
Так я могу уже сейчас сделать тест (если он чувствительный), просто нет возможности сдать кровь. До месячных неделя
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-29 11:58
Пробуйте. Но если оплодотворение произошло 23-24.11, то тест будет негативный
Платная консультация
нина 2013-11-29 12:47
То есть отрицательный? Или еще не покажет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-29 13:37
Отрицательный. Еще не покажет
Платная консультация
Нина 2013-12-03 07:21
Здравствуйте, на 23 день цикла сделала тест (струйный) , он показал слабенькую, но видную вторую долгожданную полосочку. Скажите пожалуйста, сейчас я приболела, пью лекарство лизобакт, может ли это повлиять на результат теста?
Спасибо.
нина 2013-12-03 07:24
И немного тянет низ живота (правый низ живота), грудь практически уже не болит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-03 14:46
Поздравляю Вас!:) Лисобакт во время беременности разрешен. Низ живота на ранних сроках может тянуть - организм привыкает к беременности. Если же появятся какие-то выделения, то стоит показаться врачу.
Платная консультация
марина 2014-09-28 21:30
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, через сколько дней после зачатия должны появиться первые признаки беременности и как они ощущаются?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 12:06
Здравствуйте! Вопрос абсурдный. Не у всех вообще появляются хоть какие-то признаки. Некоторые до 4 месяца не знают, что беременны. Первый и верный признак-задержка месячных. По логике Вы сами можете посчитать, когда этот признак у Вас появится