Сыпь на животике и красные щеки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте я сталкнулась с проблемой такого характера у ребенка появилась сыпь на животе немного выше пупочка локализация сыпи только в рай оне животика немного находит на ребрышки на вид незаметна если не провести рукай в рай оне сыпи, апетит имеется хороший активность хорошая сыпь не вызывает раздражения и дискомфорта иногда краснеет причем когда краснеет сыпь на животики краснеют и щеки краснота держится от 1 до 2х суток потом спадает краснота дня на 3-4 сыпь вроде как проходит потом опять покраснения опять 1-2 дня и успокаевается наш педиатр назначил витамин д пьем щас нам назначили против алергии убрали практически все продукты пьем 2 дня щас зодак. Сначала у нас покраснели щеки через 3 дня появилась сыпь на животеке, симптомы держатся уже месяц что это и куда нам обратится.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-13 15:32
Добрый день.
Нужно искать причину - аллергия, ее могут вызывать продукты питания, витамины, моющие средства, стиральный порошок. Также обязательно обследовать ребенка на глистные инвазии, так как глисты тоже часто проявляются сыпью по телу.