Краснота на щеках у ребенка несколько месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1год8мес
Здравствуйте, У моей дочки красные щечки с 9 мес, сейчас нам 1год8мес, до сих пор краснота то появляется то пропадает но последние время стала постоянной. Как можно избавиться от красноты. Аллергия или нет непонятно. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2015 года

7 ответов

Здравствуйте, Ирина!

По Вашему описанию, похоже на аллергию.
Проанализируйте диету ребенка, исключите потенциальные аллергены.
Можно начать принимать антигистаминный препарат (зиртек, кларитин) и энтеросорбенты(атоксил, смекта).
Для подтверждения аллергии - анализ крови на Ig E.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2015-01-08 11:46
Мы пили зодак 5 дней но результата не увидели и как таковой алерген выявить сами не можем. Кушали груши яблоки зеленые и бынаны из фруктов. Из авощей морковь картошка
Ирина 2015-01-08 11:53
Кушали груши яблоки зеленые и бананы из овощей картошка морковка. Может что то из них дает алергию такую
Ирина, а давайте уберём морковку и посмотрим.

Всего доброго!
Платная консультация
Ирина 2015-01-09 15:51
Здраствуйте. На овощи все проверено аллергии нет. А может ли быть алергия на подсолнечное масло?
Ирина, аллергия может быть на любой пищевой продукт.

Всего доброго!
Платная консультация
Ирина 2015-01-09 16:22
Спасибо большое за консультацию будем пробовать исключать некоторые продукты.