Краснота и шершавость на щеках
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, У дочки больше года красные и шершавые щеки, краснота ярко выраженная то пропадает то резко высыпает и держится очень долго. Из пищи все проверено аллергии нет но если еще исключение коровье молоко. На данный момент пьем козье молоко но толку нет. Что это может быть?
Категория: Аллерголог
3 ответа
Здравствуйте!
Если вы сдавали кровь на педиатрическую панель и там все отрицательно, значит у ребенка энтеропатия. Это связано с недостаточностью ферментов или еще незрелой слизистой. С возрастом все должно восстановиться.
Ирина 2015-05-15 20:10
Здравствуйте! А аллерголог принимает детей с двух лет или с трех. И когда лучше в каком возрасте сдать этот анализ что бы он был более точным?
Здравствуйте!
Есть детский врач-аллерголог, ведет прием детей с рождения.
Анализ крови на аллергены можно сдавать с месяца.