Ребенок постоянно хочет есть

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 мес
Хронические заболевания: атопический дерматит
Здравствуйте, моему сыну 1год 2 мес, вес около 12 кг, он всегда хорошо кушал, но последнее время он постоянно просить кушать, доев порцию - плачет, хочет ещё (может съесть за раз 2 полные детские тарелки каши), мы едим 5 раз в день (первое кормление - смесь (220-250 мл), второе- либо каша, либо мясо с картошкой и овощами 250-300 гр, третье - рис с овощами, четвертое - опять, либо рис либо картошка с мясом и овощами, пятое - каша рисовая) Это максимальное разнообразие в еде для нас - т. к. У нас атопический дерматит, и ничего кроме перечисленного дать нельзя, на все аллергия начинается, (ни фрукты, ни крупы (кроме риса) нельзя, ни хлебных изделий, детские чаи тоже под вопросом, от воды он почти всегда отказывается. Поев, он через час уже опять толчется на кухне и выпрашивает кушать. Не знаю уже что и делать, ведь перекусывать ему даже нечего дать. Подскажите является ли это проблемой? Какие меря нужно предпринять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Кристина!

Надо добавить жидкие блюда. Чтобы создать объем пищи. Например. Постный овощной суп. Компот из яблок и др. Фруктов. Не вызывающих аллергию.

Если повышенный аппетит сохранится. Можно показаться эндокринологу.

Будьте здоровы!