Вопрос про детское питание

Спрашивает: САБИНА
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, нам 1,5 месяца, сейчас пользуемся Нутрилоном Комфорт, вроде коликов и запора нет, не срыгивает ребенок. НО, на вкус горькая эта смесь и полностью не растворяется, остаются комки и забиваются в соску, стул иногда зеленый. Еще слышала что постоянно им кормить нельзя, совмещать надо. Хочу перейти на другую смесь, но боюсь что не подойдет.что посоветуйте? Какая смесь лучше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2015 года

4 ответа

Сабина, добрый вечер!

Подобрать смесь для ребенка достаточно сложно, поэтому при отсутствии аллергии и нарушений пищеварения эта сыну -подходит.
"Горький вкус" - это для Вас:). Проверьте ещё раз инструкцию по разведению, чтобы не было комков.
Не существует самой лучшей смеси для всех детей, это очень индивидуально.
Новая смесь вводится постепенно, около 2 недель.
Сколько малыш прибавил, по сравнению с рождением?

Всего доброго!

Платная консультация
сабина 2015-06-14 08:19
1 кг набрали. А можно эту смесь постоянно кушать? А то слышала что она является лечебной, и поэтому постоянно нельзя давать. еще ребенок ест максимум 90 граммов, и через каждые 2 часа орет от голода.на банке написано что ребенок такого возраста должен кушать 120
САБИНА 2015-06-14 08:22
Еще на щеках у ребенка красные пятна как будто крапивница(не прыщи, не сыпь) кожа ребенка стала сухой, шелушится.педиатр наш говорит что потгичка, протирайте чередой, лавровкой, но не помогают.может быть это диатез? Смесь может вызвать такое?
Сабина, кушать эту смесь можно долго. НО!
То, что Вы описываете на щеках у ребенка, больше похоже на диатез.
И если ребенок "орет от голода", он не может прибавить 1кг:)

Всего доброго!