Крапивница после прививки корь краснуха па

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после прививки корь, паротит, краснуха, на 11 день поднялась температура 37,5 держалась 3 дня. Потом на лице появились пятна, щеки красные пятна как белые волдыри, через пару часов все прошло. На утро все вышло на грудь и ножки, после приема энтеросгель все сошло, сейчас 3 дня принимаем супрастин и энтеросгель, утром все равно есть проявления на щеках. Ребёнок на гв, педиатр говорит что это я съела что то ни то, но все продукты я ела на протяжении года и такой реакции не было, педиатр сказала что это крапивница, может это быть следствием прививки? Я три дня уже ем только воду и гречу, и энторесгель, но высыпания продолжаются, но конечно они меньше но все равно есть. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-19 08:13
Добрый день.
По фото похоже на крапивницу. Но на прививку характерно появление аллергической реакции в первые дни.
Как изменилось состояние ребенка за эти дни? Сыпь поменялась?
Яна 2019-12-19 09:05
Мы пили супрастин, все прошло! Предполагаю что это на яблочный сок Анушаван, только этот продукт вводили в последнее время. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-19 09:39
Конечно, на соки часто бывают аллергии. Будьте здоровы.