Сыпь на ножках и ручках

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка потекли сопли с правой ноздри и потёк правый глаз, чиихала и температура 38. врач выписала гриппферон, снуп, афлубин, тантум верде. Через два дня лечения у ребёнка вылезли пятна красные. Подскажите что это может быть аллергия на продукты либо может на лекарства. Или ещё что либо. Спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 марта 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-22 06:58
Здравствуйте! Очень похоже на инфекционную сыпь. Очень часто у детей во время простуды при температуре появляется похожая сыпь.
Светлана 2021-03-22 08:40
Та сыпь у нас прошла но на утро вылезли вальдыри все опухло и красное, вызвали скорую поставили укол через 10 мин все прошло. Сегодня с утра опять все повторилось дала супрастин минут через 30 все прошло кожа стала чистая без единого пятнышка. Сдали кровь. Педиатр говорит что вирусная скорее всего. Дала направление к алергологу но талонов нет и когда появятся неизвестно. Посмотрите пожалуйста результаты крови и фото сыпспв ибо большое за ответ
Светлана 2021-03-22 08:41
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-23 06:04
Светлана, очень похоже на крапивницу. По анализам - повышены лейкоциты и лимфоциты, скорее всего это смешанная инфекция. Рекомендую убрать из питания молоко, курицу, яйца, сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями. Уберите афлубин и тантум верде. Рекомендую зиртек по 10 капель 1 раз в день, 2 недели. Полисорб или энтерос гель на 2 недели.