Крапивница не проходит 4 день

Спрашивает: Ksenia
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помощи в нашей проблеме
Ребёнку 8 лет, поднялась температура 38.2, был заложен нос
Лекарства никакие не пили, я сварила облепиховый морс из замороженных ягод, выпил ребёнок 2 стакана, на следующее утро немного высыпало мелких прыщиков, к вечеру все стало намного хуже, они слились в одно сплошное зудящее пятно, сыпь была на шее, груди, спине
Вызвали скорую, скорая увезла в больницу, там поставили супрастин и дексаметазон, и с утра такой же укол, написали отказ, так как попали в палату где лежат с пневмонией
Целый день сыпи не было, на утро опять посыпало. На данный момент 4 день крапивницы, врач выписал супрастин по таблетке 2 раза в день, дышать пульмикортом, началось подкашливаете
Ребёнка беспокоит постоянный зуд, сыпь не сходит
Подскажите что можно делать в такой ситуации и когда ждать улучшения
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-12-25 08:36
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб, антитела к аскаридам, лямблиям, описторхозу, стронгилоидозу и пришлите фото анализов. Супрастин и дексаметазон вм 5 дней, энтерожермина 7 дней, гипоаллершенная диета