Сыпь у ребёнка 1.3 года

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, у ребёнка 1. 3 года. 24,01 утром при переодевании увидела сыпь. На ягодицах было симметрично с двух сторон. Сыпь прошла за 2 часа. К вечеру появились высыпания по типу крапивницы. (похожие на укусы комаров) Так же прошли за несколько часов. Дала фенкарол 10 мг (уже после того как сыпь исчезла). Врач сказала аллергия, но пятна меня смущают. Нового из питания ничего не вводили. Накануне дала чайную ложку хурмы, но до этого ребёнок редко тоже уже пробовал её. 8.01.19 сделали приорикс. Где-то с 9 по 13 день после прививки была 37-37.4 температура. Пару дней уже тепературы нет, ребёнок активный, аппетит хороший. Не знаю имеет ли это значение или нет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2019 года

2 ответа

Валентина 2019-01-28 14:57
Здравствуйте, пока жду ответ добавлю в продолжении темы. Больше такого плана как на фото высыпаний не было. Ттт. Очный врач видела только фото, так как на момент прихода, всё исчезло. Сказала, что похоже на кольцевидную эритемы, но то, что высыпания быстро проходят ей непонятно. И хурма(это я предположила) это вряд ли причина. Педиатр назначила амоксикар, предположив что мы перенесли скрытую форму стрептококковой ангины (по мне так бред). Антибиотик не даю. Принимаем эриус 2.5 мл в день, и энтеросгель 3 раза в день.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-12 06:36
Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию, судя по снимкам.