Кожные высыпания у ребенка похожие на ветрянку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенок в прошлом году переболел ветрянкой. Неделю назад появились прыщи, похожие на ветрянку, водянистые. Врач сказал опять ветрянка. Температуры нет, прыщи не чешутся, на голове прыщей нет. Водянистые прыщи лопаются и рядом появляются новые. Что это может быть? Мажу зеленкой, давала супрастин.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-15 23:25
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ирина 2020-06-16 11:01
Здравствуйте!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-16 11:43
У ребенка только 1 элемент?
Ирина 2020-06-16 12:13
Нет. Это самый большой и свежий. Вчера вечером появился. В основном прыщи на руках и лице. Чуть меньше на теле и на ногах. Они все разного размера. Это фото самых первых, появились 6 дней назад. До сих пор еще не прошли. Я сначала думала, что это от укусов комаров, но потом они стали водянистыми.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-16 12:23
Это может быть реакция на укусы насекомых.

Это точно не ветряная оспа.

Посоветовал бы очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Ирина 2020-06-16 13:07
Спасибо за ответ! К врачу записались. Их можно сейчас мазать зеленкой?
Ирина 2020-06-16 14:19
Спасибо!
Надежда 2022-01-04 18:12
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста что это может быть? (
Вчера вечером поднялась температура 37.5, утром вылезло три вот таких на теле (на лбу один, на шее один и на спине один, на фото это самый большой на спине), сегодня опять под вечер поднялась температура 38, высыпаний больше нет.
Что это может быть? (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 22:22
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.
Максим 2022-08-22 18:11
Здравствуйте, у ребёнка(2года) появились болячки на коже. Врач поставил диагноз-гнойничковая инфекция. Прописал обрабатывать стрептоцидом. Болеем уже неделю, появились высыпания на лице. Что делать?
Наталья 2022-06-22 07:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера днём появилась краснота, а вечером волдырь. Температуры нет и это 1 элемент. Это ветрянка?