Можно ли кормить 10 месячного ребёнка баночной детской едой?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, можно ли кормить 10 месячного ребёнка баночной детской едой? Ребёнок на ив. Некоторые говорят, что ему можно и борщ и щи давать, в общем типа всем его уже можно кормить. А я кормлю его так: мясо баночное, овощи баночные, бывает сама варю овощи и делаю пюре, фрукты баночные и сама делаю пюре из фруктов, каши магазинные детские, жидкие или порошком, которые нужно заваривать, бывает сама варю каши, кисломолочка: творог детский фруктовый и классический, йогурт детский магазинные, картошку пюре даю, желток, рыбу баночную для детей магазинную, ну и печенки, сушки, хлеб, батон, но это не в больших количествах, детская смесь. Хорошее ли это питание для ребёнка? Сытное? Или же нужно его уже всем кормить? Мясо нужно самой варить? Не варю ему мясо и рыбу сама, потому что побаиваюсь ему пока давать мясо и рыбу не баночные.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-05 10:59
Добрый день.
Вы все делаете правильно. Детское питание разрабатывается специально для детей первого года. К еде с общего стола (с учетом возраста ребенка) можно приучать ребенка после 1-2 лет.
Ирина 2021-05-28 07:50
Большое спасибо вам)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-28 22:35
Всего доброго.