Диета для ребенка возраст 7 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей дочери 7 лет. Рост 140 см, вес 46 кг. В 5 лет делали рентген ручки, все соответствовало, сахар в норме, а тем не менее, она растет и вес с ней тоже. Конечно, я понимаю что поправляется она от неправильного питания, я стараюсь ее контролировать, запрещаю ей вечером сладкое, даю ей яблоко, но конечно это не выход, очень нужна помощь Ваша, нам нужно правильно питаться. Мы с мужем лишнем весом не страдаем, поэтому питание у нас не дробленное, завтрак-чай с бутербродами или каши, обед- обычно супы, ужин-мясо с гарниром. В рационе у нас мясо, овощи, редко рыба, фрукты, молочные продукты. Колбаса, чипсы, майонез и т. д. Не бывают в доме. Может съесть большую порцию, если я не проконтролирую. Девочка очень подвижная, ездит на лыжах, очень выносливая, в доме на месте не сидит, батут, скакалка, по физ-ре "5", очень хотелось бы правильно питаться, помогите пожалуйста! Большое спасибо!
Теги: диета для ребенка 7 лет
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 января 2015 года

2 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-16 20:26
Добрый день Марина.
Питание ребенка это очень важный вопрос, питание должно быть рациональным и содержать много витамин.
Давайте сделаем так: питание 5-6 разовое, но маленькими порциями, завтрак должен быть 50% от всей еды и включать в себя каши, обязательно салат, летом свежие овощи и фрукты, с белковых продуктов чередовать яйцо, за печеное или отварное на пару мясо, творог с зеленью или с сухофруктами, обязательно делать, можно делать 2 завтрака, например 1-каша с салатом,2-творог+изюм и 1ч. л. сметаны или кефира, затем перекус-1 фрукт,
обед-желательно овощной суп, и через 2 -3 часа снова перекус который может состоять с фруктов, запеченого яблока с творогом или с медом, или зеленый чай или компот с творожной, овощной, кабаковой запеканки.
и ужин-запеченные или тушенные овощи или запеканки с рыбой или мясом.
а за 2 часа до сна кефир или домашний йогурт. Не забывать, что порции должны быть маленькие и стараться все готовить дома не используя полуфабрикаты и продукты которые включают в себя все возможные добавки и стабилизаторы. В магазине очень внимательно читать этикетки, тогда шансов получить ребенку продукты с стабилизаторами упадет. Желательно ничего не жарить на жире, и сделать питание как можно натуральней. Это только общие советы по питанию, но если вы их возьмёте на вооружение Вы будете на правильном пути и очень скоро увидете результат
Платная консультация
Марина 2015-03-10 05:13
Здравствуйте, Владлена! Спасибо, Вам огромное за совет, я обязательно им воспользуюсь. Если честно я даже не надеялась что на мое письмо кто-то ответит, я Вам очень благодарна.