Совет по похудению

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте!

В последние 3 месяца я стала ОЧЕНЬ быстро набирать вес. Точнее, я уже была, так сказать, не худой. Во всем виноваты шоколад и булочки! Мой вес был около 52 кг, но сейчас он достиг 58! Я пробовала садиться на диеты, но это не моё. Я не могу отказать себе в еде. Не умею питаться по графику, какой-то определенной пищей, регулярно выполнять какие-либо упражнения.
НО! Я постараюсь, если Вы дадите мне совет, ТОЧНЫЙ СОВЕТ, лично для меня. Как правильно питаться, когда и сколько, какие выполнять упражнения. То есть рецепт лично для меня. Я пробовала искать в Интернете какие-либо диеты, комплексы упражнений, качала пресс. Но я не была уверена в результате. Так что надеюсь на вашу помощь.
Буду очень вам благодарна!
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 июня 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-16 21:37
Добрый день Анна.
В вашем возрасте важно не диеты а правильное, рациональное питание, вместо сладостей и булочек-фрукты, можно заменить 20-30 шт изюма в день,2-3 финика,5-6 орешков--это поможет уйти от сладости, добавьте много фруктов и овощей, уменьшите свои порции, вечером-кефир с льняными семечками, обязательный полноценный завтрак и уменьшении порций после обеда, (если будет полноценный завтрак, не будет так сильно повышаться аппетит). а упражнения вам подскажет тренер и он Вам поможет подобрать доступные и полезные длЯ Вас упражнения.