Лишний вес и живот

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я вел безобразный образ жизни. Мало двигался, ел много сладкого и мучного и довел себя до ожирения. Сейчас мне 22 и только сейчас я осознаю всю свою ошибку, с 1 декабря взялся за себя и начал худеть, вес был 110 при росте 180. За почти 3 недели сбросил 10 кг. Неделю назад вес был 100 кг. Продолжаю худеть, не ем после 18, мучное никакое не употребляю, сладкое 1 конфетку или вафлю в неделю или вообще не ем. Жареное практически ограничил. Занимаюсь физическими упражнениями, пресс качаю, упражнения делаю, приседания. Хотел у вас поинтересоваться, у меня основная проблема в животе и боках, много растяжек, но это ладно, я боюсь что кожа навсегда потеряла эластичность и упругость и что теперь кроме абдоминопластики ничего нельзя сделать. Но все таки надеюсь, что просто срок еще маленький месяца нет еще как сел на диету и к лету хочется верить что живот уйдет и не будет свисать. Еще знаю, что нужно дробно питаться 5-6 раз в день, но не могу привыкнуть никак. Ем 2-3 раза в день по немногу. И воды стараюсь пить больше.
Категория: Диетолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

8 ответов

Алексей 2018-12-18 09:55
Результат очень хороший. Сама главная задача, не просто худеть, а так худеть, что бы в дальнейшем держать форму. Опишите свой рацион сейчас, когда Вы занимаетесь, что делаете в зале. Буде корректировать и двигаться дальше. А кожа восстановиться, добавьте ещё плаванье 1-2 раза в неделю, оно подтянет формы.
Жду дневника питания
Алексей 2018-12-22 11:23
Добрый день. Писал вам, что похудел на 10 кг, но сегодня взвесился и вес 105 кг, хотя 10 дней назад было 101, я каждый день пресс качаю, приседаю и еще некоторые упражнения делаю. Очень расстроен, после 18 не ем, сладкое, мучное вообще не ем, может быть проблема в гормонах? Хочу к эндокринологу сходить на прием проверить гормоны. Еще думаю может я не правильно питаюсь? Нужно часто и дробно, а у меня как-то получается 2-3 раза и с кулак пищи принимаю в обед и вечером.
Давайте постепенно.
1. Количество овощей в рационе до 400-500г в день. 3 порции в каждый приём пищи - каждая порция состоит из 3 видов овощей - на Ваш выбор. Главное достичь количества и ритмичности, Заправлять овощи - не больше 1 ч. л. любого растительного масла. В день в овощи добавлять не менее 1 стол ложки бобовых
2. 2 завтрака в неделю - какие дни не важно - творог (до 5% жирности - до 130г порция, чай без сахара
3. НЕ менее 3-4 ужинов - рыба отварная любая- порция до 150г с отварными овощами (без масла) - взбрызнут лимоном без соли
4. На ужин не кушать - блюда из говядины, свинины, сыр твёрдый, можно птица, рыба, омлет, обязательно отварные овощи - порция 250г
5. В день в 11.00 или в 16.00 выпивать 1 стакан хорошего йогурта, лучше домашнего приготовления.
6. Фрукты после 15.00 не кушать, несладкие, исключить виноград, бананы, сладкие цитрусовые.
7. Гарниры только на завтрак - порция гарнира - 3 полные столовые ложки готовой
8. Хлеб - 2 кусочка в день - 1 - завтрак, 1 обед
9. Любой приём продуктов - это приём пищи, следующий приём через 3 часа.
10. Разгрузочный день 1 раз в неделю утром 120г творога5%, затем по 250г овощных блюд (салаты, отварные овощи, бор, рагу) Каждую порцию заправлять 1 ч. л. растительного масла. Кушать через каждые 3 часа не зависимо от чувства голода и сытости.
11. Физические нагрузки - только аэробные, пресс качать бесполезно, нужно живот подтягивать, а значит укреплять мышцы живота. Когда масса тела дойдёт до 80-85кг, тогда присоединять силовые, + плаванье.
Тренировка одномоментно - не менее 40мин, до тренировки кушать нормально за 2 часа, за 1 час можно 100мл фреша, после тренировки в течение 1,5-2 часов - творог5% - порция 150г или отварное мясо птицы (или 3 отварных белка) + отварные овощи 200г всё без масла и в этот период (до 2 часов) не кушать фрукты, хлеб, всё мучное, гарниры, йогурт, молоко
. самые простые упражнения но по 15-20 мин в день 2 раза
Попробуйте так - месяц, дальше будем корректировать
вода -чистом виде, обычная вода, жидкости 4 стакана в день, во время тренировки - 0,5 воды
Все блюда не пересаливать
Удачи!
Алексей 2018-12-23 12:36
Добрый день. Объясните мне пожалуйста, как начать 5-6 раз в день питаться. Я не могу режим дня составить правильный, ложусь поздно и просыпаюсь часов в 9-10 утра, хотя завтрак положен по диете часов в 7-8 утра. И еще я как сел на диету, у меня примерно через дней 7-10 началась сухость во рту, не то чтобы вообще сухо, а просто недостаточно влажно во рту скажем так. Воды я думаю очень мало пью, за день стакана 2-3 получается и чай полстакана и то не допиваю. И сейчас не могу ходить в спортзал, неудобно мне стесняюсь, хочу для начала кг 10-15 скинуть и потом пойти заниматься. Какие упражнения можно сделать дома?
Схема простая любой приём пищи с интервалом 3 часа
завтрак - до 9.00
яйцо или мясо с овощами, можно +гарнир 3 полные ст ложки или творог,
через 3 часа перекус - фрукты сколько хочется, но в 1 приём
через 3 часа обед - суп с мясом или мясное блюдо с овощами
через 3 часа если есть необходимость перекус - йогурт 1 стакан
через 3 часа ужин (до 19.30) - рыба, птица или яйцо + овощи отварные
разгрузочный день 1 раз в неделю
ходьба 40мин в день
отчёт через месяц
Алексей 2019-01-02 08:18
Добрый день. Скажите пожалуйста, вот Вы мне назначали как питаться правильно, я выполнял все, но я простудился и на фоне ОРЗ случилось обострение Бронхиальной астмы и мне назначили Преднизолон по 30 МГ 3 дня и потом постепенно снижать и я так посчитал где-то примерно дней 10 пить его. Но я знаю, что от него поправляются потом прилично, очень не хочется снова набирать вес, скажите как быть? Что сделать чтобы вес не набрать? Завтра на прием к доктору попрошу может быть отменят сразу т. к. всего 3 дня пью его и одышки вроде бы нет уже.
По питанию приём преднизолона не скажется но массе тела, если придерживаться схемы дня. Спокойно выполняйте рекомендации врача.