Хочу правильно питаться

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, к врачу отдельно не поедешь, как то стесняешься наверное, а так легче написать, мне 17 лет будет в мае, и хочется выглядеть свежо, и не много похудеть.не знаю как, поможете?
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 марта 2015 года

9 ответов

Петрик Владлена
диетолог 2015-08-05 16:43
Добрый день.
Поможем, только напиши подробно свое питание в течении дня, и свой рост и вес и все откорректируем.
Платная консультация
Татьяна 2015-08-05 21:32
В течении дня я могу выпить где то 2 литра воды, но это если я что то делаю, а так я не много пью, кушать, я не кушаю около месяца - двух, чипсы, газировку, майонез, кетчуп. Очень люблю сладкое, не могу перед ним устоять. Сейчас лето, я кушаю, арбуз, дыню, сосиски, гречку, овсянку с медом, жаренные яички, салаты, заправленные маслом, или домашней сметаной, не много супа, борща. Мой рост 172, а вес около 60 кг, точно я не могу сказать так как весы дома одно показывают, в больнице другое.
Петрик Владлена
диетолог 2015-08-06 11:37
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
Воду надо пить перед едой 1 -2 стакана, вы правильном пути, что ушли т вредных продуктов, уберите еще сосиски, яйца только варенные или омлет на воде, салат с маленькими порциями масла, сметану давайте пока отставим в сторону, сладкое замените фруктами, и маленькие порции, питание через 3 часа, и за 3 часа до сна последняя еда, и ужин должен быть легкий, и маленькой порции.
Платная консультация
Татьяна 2015-08-06 12:57
А как быть с жаренным, паренным, например, мясо курицы жаренное, голубцы в томате, маринованная рыба? Чурчхела, конфеты, шоколадки, пироги.
Петрик Владлена
диетолог 2015-08-06 13:41
Вы перечисли все то, от чего очень хорошо набирается вес, но выход есть, можно просто поменять технологию приготовления, курицу запечь, голубцы тоже можно приготовить добавив по больше морковки, гречки и фарш сделать самим, конфеты, пироги-это исключить обязательно.
Платная консультация
Татьяна 2015-08-06 14:24
Моя хорошая, вы не могли бы написать, что то вроде таблицы, что кушать можно, а что нужно исключить обязательно. Пожалуйста (
Петрик Владлена
диетолог 2015-08-08 15:05
Добрый день.
Всех продуктов не перечислить в этом формате,
соусы-можно если приготовленные дома без консервантов, картошка-может быть печеной или отваренной на пару, вермишель-с твердых сортов пшеницы, рис-только цельнозерновой, выпечка, сладости, газированная вода, мороженное, конфеты, жаренное, жирное, выпечка, фаст-фуды-надо исключить.
овощи и фрукты должны составлять 80%продуктов, есть и основные правила-вода перед едой, перерывы не больше 3 часов, последняя еда за 3 часа до сна, и главное маленькие порции, самый лучший вариант-подбирать питание индивидуально.
Платная консультация
Татьяна 2015-08-08 15:16
Питание индивидуально, дорого (буду пробовать, практически ничего не есть
Петрик Владлена
диетолог 2015-08-08 16:30
Добрый день.
Практически нечего не есть это будет очень большая ошибка, так как после любых ограниченных диет обязательно идет набор веса и проблемы со здоровьем, просто постарайтесь соблюдать элементарные правила и заняться спортом в вашем возрасте этого будет достаточно.