Помогите определить норму веса и роста

Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 13.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 13 лет. Я вешу 35.5 кг-36 кг, а рост у меня 1 м 61 см. Питаюсь 3-4 раза в день. Ем очень много фруктов, овощей, мяса. На ночь не ем. В семье вредные пищевые привычки отсутствуют. На завтрак ем крупы, с чаем могу сьесть варенье, немного горького шоколада, марципана. На обед всегда суп на мясном бульоне. На ужин мясо с овощными или крупяными гарнирами. После каждого приема пищи пью чай с полезными сладостями. Перекусыаю фруктами, сухофруктами и очень люблю разные орехи. Мясо ем 2 раза в день. Пью много воды, так-как часто испытываю жажду, но все анализы идеальные. Я аллергик, поэтому не ем глютен и молочные продукты(так как аллергия проявляется в виде атопического дерматита). Все говорят, что я просто прозрачная, хотя раньше такой никогда не была(не было аллергии и я ела все подряд). Подскажите я очень худая? Или все-таки вес в пределах нормы?
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

3 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-03-23 07:50
Добрый день
Для вашего возраста вес у вас не достаточен. Попробуйте кушать не только мясо но и рыбу, фасоль, спаржу, это разнообразит ваши белковые блюда, и вода перед едой только маленькими глотками 1 стакан в течении 5 минут. А ПОСЛЕ ЕДЫ ЗАПЕВАТЬ НЕ надо, только через 30 минут, КАК следующий перекус. И можете себе делать арахисовую пасту -перемолоть несколько видов орехов, изюм, курагу, чернослив и добавляйте обязательно тыквенные сырые семечки.
Удачи Вам
Платная консультация
нина 2016-03-26 11:50
А обязательно ли есть мучное, чтобы набрать вес?
Петрик Владлена
диетолог 2016-03-28 13:16
Нет мучное кушать не стоит, просто правильно питайтесь.