Не могу похудеть на 5 кг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: гастрит, вирус папилома.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я просто впадаю в отчаянье. Мне необходимо сбросить всего несколько килограмм, максимум 5. Казалось бы, куда проще, но для меня это стало глобальной проблемой. Уже несколько лет я пытаюсь бороться. С этой проблемой и бесполезно. Соблюдаю все советы диетологов. Уже полгода как я совсем исключила сахар и соль, перешла исключительно на зеленый чай, никакого кофе, выпиваю 2-3 литра в день обычной воды. Не смотря на то что я с детства занимаюсь танцами, я месяца 4 регулярно занимаюсь фитнесом, занятия не пропускаю. Здесь весь комплекс: пресс, руки(гантели), тренировка сердца. Стараюсь по максимуму придерживаться раздельного питания и употреблять все полезные продукты(мясо, овощи, фрукты. Без соусов, соли и масла). Порции у меня, ну просто меньше не куда. Максимум 200 грамм. Если несколько лет я с весом боролась шутя, то последние полгода я решительна. Вес не изменился ни на грамм. Нет, я теряю максимум 2 кг, но стоит хотя бы малость себе позволить лишнего (побаловать пару конфеток или булочкой. Сами понимаете, без этого ну просто невозможно), как стразу вес останавливается или начинает возвращаться. Помогите пожалуйста! Моя работа - танцы, а тут не приветствуют пухленьких. Заранее спасибо!
Теги: не могу похудеть на 5 кг, никак не могу похудеть на 5 кг, не могу похудеть на 5 кг что делать
Категория: Диетолог
Добавлен: 31 января 2015 года

6 ответов

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-18 21:39
Добрый день Наталья.
Мне так очень сложно вам помочь, надо найти причину, сдать анализы крови+сахар и желательно посмотреть гормональный фон, тогда будет видно, что добавить а что надо убрать, по вашему описанию я не согласна с тем, что вы убрали совсем соль-ее надо просто поменять на морскую а лучше гималайскую(в ней много полезных минералов) и просто уменьшить ее количество, и надо посмотреть, как ведет себя вода в организме, и напишите свой рост, вес, как у вас и в чем выражается вирус папилломы?
это первый признак избытка слизи в организме, и мне надо знать подробно что вы кушаете.
Платная консультация
Наталья 2015-02-20 18:40
Здравствуйте!) Большое спасибо за ответ и совет)
Сдать анализы пока не представляется возможным, но я учту это пожелание.
Рост 165см, вес 59-60кг.
Вирус папиломы 16-18 типа половых органов. Себя он никак не проявляет, просто его у меня нашли в результате обследования.
Примерный режим питания:
Завтрак: (на выбор) 1. Овсяная каша(обычно добавляю одно яйцо, изредка полбанана); 2. Овсяные хлопья с молоком; 3. Творог; 4. Мюсли с молоком (очень редко); 5. Молочная каша (рисовая либо гречневая). Всегда добавляю мед и корицу для вкуса.
Перекус: любой фрукт, кроме банана; зеленый чай с лимоном. Изредка фруктовый салат из трех фруктов, но каждого по четвертинке, заправляю йогуртом, корица, мед (в основном киви, банан, мандарин). Крайне редко могу побаловать плиточкой шоколада, но исключительно в первый перекус, когда он выпадает в первую половину дня.
Обед: (на выбор) 1. Любой суп, без зажарки, обязательно с мясом или кусочком ветчины; 2. Овощной салат заправленный оливковым маслом (обязательно курица, яйцо); Для вкуса могу добавить соевый соус(вместо соли), чеснок, горчицу, молотый перец. В прикуску (на выбор): хлебец, сухари или небольшой кусочек ржаного хлеба.
После обеда через два часа получасовая тренировка на все группы мышц
Перекус (между обедом и тренировкой): зеленый чай
Ужин (через час после тренировки): всегда грейпфрут, зеленый чай и через час-полтора снова фрукт, кроме банана.
Количество еды каждого приема пищи не превышает 200-250 грамм.
Если хочу себя чем-то побаловать, то обязательно в первой половине дня и в очень маленьком количеств.
Перед каждым приемом пищи за 15-20 минут два стакана простой воды. Еду не запиваю. После еды пью как минимум через час.
Безусловно, бывают вечерние банкеты, где невозможно удержаться съесть лишнего и употребить алкоголь, но это не чаще 2-ух раз в месяц.
Еще раз благодарю за ответ!) с нетерпением жду следующего) Спасибо!)
Петрик Владлена
диетолог 2015-02-20 21:13
Добрый день Наталья.
Предлагаю такой вариант: УБРАТЬ на 2 месяца -молоко, овсянку, молочную кашу(это продукты вызывающие слизь) благодаря этому можно полностью избавиться от вируса, убрать*банан-он притягивает к себе жиры. И ОЧЕНЬ ХОРОШО их откладывает. На завтрак оставляем салаты из свежих или зеленых листовых, творог, яйцо, каши можно, соблюдая норму сьеденного, с остальным я полностью согласна. Через 2-3 недели модно сделать разгрузочный день. Но пишите о своих результатах.
Платная консультация
Наталья 2015-02-22 13:17
Крайне благодарна за совет!) Спасибо!
Хотелось бы уточнить, как правильно делать разгрузочные дни? Что нужно пить и что можно кушать? Или Весь день на одной воде и чае? Я слышала, что в разгрузочные дни можно и нужно есть фрукты. Заранее спасибо)
Петрик Владлена
диетолог 2015-02-22 13:45
Добрый день Наталья.
Разгрузочные дни можно попробовать: цельнозерновой рис 2ст. Ложки, и 2 ст. Ложки зеленого маша. Замочить на 2 часа. И варить на маленьком огне, кушать целый день сколько захочется,
+ВОДА, если совсем невмоготу можно 1 фрукт. Напишите как пройдет разгрузочный день.
Платная консультация
Наталья 2015-02-22 21:21
Премного благодарна!) Обязательно сообщу) еще раз спасибо!)