Как сбросить вес при панкреатите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: пакреатит холицистит варикоз
Здравствуйте, как мне сбросить вес, до 10 кг, при росте 1,62, сейчас вес 58, мне тяжело с таким весом и что можно кушать а что нельзя, ведь у меня ещё панкреатит пожалуйста напишите продукты которые Вы бы мне не рекомендовали а какие лучше кушать можно и так ли важно кушать каждый день молочные продукты
Теги: при поджелудочной сбрасывали вес отзывы
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

7 ответов

Петрик Владлена
диетолог 2015-11-16 19:22
Добрый день Екатерина.
Напишите мне подробно ваше питание в течении дня. Желательно очень подробно а я вам напишу что вам надо изменить в питании.
Платная консультация
Екатерина 2015-11-16 20:47
Спасибо, что ответили. Питание, обычно такое: с утра полстакана воды (всю воду заказываю, пью живой и пью много воды), потом обычно, каша гречневая или овсянка с куриным филе, либо, котлеты на пару. Бывает, что яйцо на завтрак и хлеб с маслом. Обед: тоже, либо куриное филе на пару, либо котлета, стараюсь всегда кушать белок. Яблоки, редко. Салат из огурца и помидоры с луком репчатым. Чёрный чай, зелёный чай, если кофе, то слабый и с молоком. Ужин, стараюсь закончить кефиром, йогуртами, либо белками. Ничего жареного не ем. Кушаю сладкое, шоколад очень редко и мало. Мороженое не ем. Кондитерские печенья или выпечка, ем, но стараюсь, ограничивать и не переедать.
Петрик Владлена
диетолог 2015-11-17 14:57
Добрый день.
Каша с утра это хорошо, хлеб берите без дрожжевой и с твердых сортов пшеницы, в обед желательно овощной суп, побольше фруктов и овощей, выпечку можно печь самим с цельнозерновой муки.
Платная консультация
Екатерина 2015-11-17 19:34
Спасибо! А как важно и есть мясо. Хоть это белок, но ведь это, тяжёлая пища?
Петрик Владлена
диетолог 2015-11-18 20:01
Добрый день.
Если отказаться от мяса, его обязательно надо заменять другими видами белков, но не все полезные свойства мяса и сам белок можно чем то заменить, мясо надо просто правильно готовить, запекать или варить без воды, тогда мясо будет только полезно.
Платная консультация
Екатерина 2015-11-18 20:08
Я готовлю мясо правильно. Дело в том, что сейчас мясо здорового нет. В курицу колят антибиотики, красное мясо, мне его вообще, нельзя, там не лучше. Нет, я пожалуй мясо заменю чечевицей, там много белка, яйца кушаю.
Петрик Владлена
диетолог 2015-11-22 14:59
Чечевица это хорошо, но не забывайте творог, а с мяса можно смело индюшатину, это единственное животное которое не возможно наколоть или чем -то накормить, и содержание полезным микроэлементов и витаминов и солей предостаточно.
Удачи вам и здоровья.