Снижение веса у спортсмена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей дочери 15 лет. Она профессионально занимается плаванием, (КМС) по две тренировки в бассейне ежедневно + атлетический зал два раза в неделю+раз в неделю сауна. При этом среди ровестниц она отличаеться крупными размерами. При росте 166см. Вес 63кг, и явно выраженный целюлит в области ягодиц и бёдер. Тренер говорит о необходимости сбросить вес. Но без конкретных советов. Помогите. Девочка комплексует и нервничает. Как изменить питание, чтоб не ухудшить спортивных результатов и при этом сбросить вес.
Заранее благодарна заскорый ответ.
Теги: снижение веса у спортсменов
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 мая 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-05-11 16:14
Добрый день
Уберите с питания жирное жаренное, печеное, сахара и сладкое,
вода перед едой 2 стакана и в течении дня 2 литра(целлюлит -это первый признак нехватки воды в организме) порции маленькие в кулачок а мясные блюда как ладошка и через 3 часа еда или маленький перекус. ЗА 3 ЧАСА ДО СНА МОЖНО КЕФИР и обязательно сон 8 часов.
Успехов вам.