Снижение веса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 36 лет.
Готовлюсь к ЭКО и надо снизить вес примерно на 5-7 кг за 1 - 1,5 месяца. Подскажите, пжл, как правильно это сделать. У меня немного завышен холестерин 5,7 при норме 5,2 (был 6,5 я его снизила). Сейчас мой вес 77 кг при росте 175 см. (полгода назад вес был 86-87 кг).
Пока не могу заниматься подвижными видами спорта, запретили. Хожу в бассейн 2 раза в неделю, но наверное этого мало. Вес встал на месте и не сдвигается. Не знаю как правильно питаться. Так как читаю что фасоль полезная. Начинаю ее есть даже в супе, увеличивается вес.
Питаюсь 3 раза в день, между перекусываю или йогурт или яблоко или что такое легкое.
С утра ем полноценно тарелочка - пиалочка, последний раз кушаю между 4 и 5 часами, вечером стараюсь не есть или салат или яблоко (если очень хочется)
Пью весел дуе, курантил, омега мама, ангиовит, эутирокс и иногда для профилактики расторопшу в капсулах.
Воду пью примерно от 1,5 до 2 литров. Может есть какой то специально рацион или продукты?.
Заранее спс большое за ваш ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-08-13 17:04
Добрый день
В принципе вы питаетесь правильно, делайте питание 5-6 разовым, маленькими порциями, через 3 часа перекуси разными фруктами обязательно кисломолочные продукты и последняя еда за 3 часа до сна кефир 100 гр и не забывайте о воде перед едой за пол часа до еды. Начинайте с этого