Правильное питание и спорт, а вес растет!

Спрашивает: tanjtanj
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. С недавних времен решила взять себя в руки и привести свое тело в порядок. Где-то 1.5 месяца назад началась моя борьба за красивую фигуру. Мой рост 161 см, вес 54-55 кг. Мне 22 года. Всю жизнь была худенькой. Где-то 48-49 кг, хотя в семье все упитанные. Но потом резко набрала вес. Где-то за 3 месяца. Откладываться он стал в районе живота, боков и ягодиц. Была у врача, сдала все анализы (кровь, сахарную кривую, гормоны и так далее). Результаты были хорошие, отклонений нет. Поэтому я решила изменить питание и заняться спортом. Вначале решила сократить количество углеводов и налегать на белки. За неделю скинула 1 кг. Перешла на правильное питание. Пью зеленый чай, кофе сократила. Сладкое не ем. Начала постепенно заниматься фитнесом. Начинала с 10 минут. Сейчас время моего интенсивного фитнеса 40 минут в день. Стараюсь во время тренировок выкладываться по максимуму. После занятий я вся мокрая. По истечению 1.5 месяца я не похудела. А даже поправилась! Сейчас мой вес 57 кг! Я в панике, выполняю простую формулу спорт плюс правильное питание а результата нет. Расстроена. Хочется все бросить. Ведь раньше я кушала, что хотела и спортом не занималась и весила меньше. Добавлю еще то, что по объемам я тоже не изменилась. Тренировки дома по видео Джиллиан Майкалс. Спасибо вам заранее. Очень надеюсь на ваш подробный ответ.
Теги: при правильном питании вес растет, правильно питаюсь а вес растет, питаюсь правильно а вес растет
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 февраля 2014 года

1 ответ

Людевиг Елизавета Сергеевна
диетолог 2014-07-30 14:01
Здравствуйте.
Прежде всего хочу сказать, что вы большая молодец, что взялись за спорт и правильное питание. Главное не бросайте, а результат будет обязательно.
Вес может увеличиваться за счет того, что растут мышцы. Поначалу этого может быть и не видно, но процесс идет. Мышцы намного тяжелее жира, поэтому пугаться не стоит.
Для того, чтобы уходила лишняя жировая масса, необходимо подстегивать метаболизм. После занятий спортом, особенно после силовых нагрузок, организм продолжает активно тратить энергию. В течение пары часов после занятий пейте большое количество воды. Если очень хочется есть, лучше выбрать какой-то простой белок - 100г творога до 5% жирности, йогурт без добавок, белок куриного яйца (1-2шт).
Увеличивайте количество воды, которую вы пьете. 2 литра простой воды, это 8 стаканов в день. На самом деле, мало кто из нас пьет такое количество воды (напитки не в счет).
Увеличивайте физическую активность. Помимо занятий фитнесом, вы можете, например, ездить на работу или учебу на велосипеде. Это не требует от вас каких-то затрат, а результат вас удивит. Подумайте сами, если дорога в одну сторону у вас займет около часа, то в день вы потратите еще около 1000 ккал. И проведете время с удовольствием!