Правильное питание

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, рост 178, вес 70, пару месяцев назад весила 74 кг, где-то за месяц похудела до 66, потом 4 кг набрала. В общем сейчас цифра на весах 70 кг, я хочу сбросить кг 5-7, питаюсь так: утром овсяная каша с молоком(без сахара), в обед куриный суп без соли (добавляю лук, морковь, покрошенное яйцо) или мясо(говядина) тушу с овощами опять же без соли, ужин обезжиренный творог мешаю с йогуртом, перекусы либо яблоко, либо обезжиренный кефир, либо ряженка 2,5% с гречневыми хлебцами. Вес уходит медленно, но стабильно. Недавно стала замечать, что стал больше выпадать волос, либо мне кажется и я себя накручиваю, либо это действительно так. Посоветовали купить рыбий жир в капсулах для восполнения некоторых витаминов в организме, курс около месяца. Как вы думаете, нормально ли я питаюсь? Может что-то изменить в рационе? Можно ли связать такое питание с ухудшением состояния волос? Какие витамины тогда еще можно пропить? Заранее большое спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-09-09 21:48
Добрый день Дарья.
Добавьте в питание больше овощей, зеленых листовых, фруктов, белковых продуктов побольше и разнообразных и мясо, рыбу, творог, вечером кефир, овсяную кашу с молоком поменять надо на салат и немного цельнозерновых круп, перед едой 1 стакан воды, маленькие порции, еда через 3 часа, а в остальном вы на правильном пути, добавлять витамины, пока можно фрукты.