Режим питания для набора мышечной массы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Хочу вас попросить составить составить для меня базовую программу по питанию для набора мышечной массы. Мне 24 года.
Рост 168
Вес 60 кг
Лет с 10 активно занимаюсь физ нагрузками, (турники, отжимания, Занимался футболом, баскетболом)
На протяжении всего дня в рацион в основном входят такие продукты как:
макароны, пюре, куриное мясо, печенка, молоко, гречневая каша с молоком, супы, борщи, сыры, яйца.
По фруктам - это в основном бананы, яблоки, виноград. (зимний период)
Овощи- морковь, болгарский перец, редиска (зимний период). Летом конечно же рацион во фруктах и овощах больше.
Вес набирается либо очень медленно либо вообще на месте стоит. На сколько помню мой вес в 60 кг был с 18 лет. Вот прошло уже 6 лет а вес все тот же.
Спасибо если поможете.
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Андрей! Пробовали ли Вы когда-нибудь гейнеры? Если в общих чертах, процесс набора веса зависит от питания и физических нагрузок. 4-5 приемов пищи в день, полноценный завтрак с кашей, фруктами и красным мясом. Едим, пока не почувствуем насыщение. В день тренировки и на следующий день - прием гейнера. Физические нагрузки на мышцы - силовые, с обязательной разминкой 10-15 минут, общая продолжительность тренировки не более 1,5 часов, 2-3 раза в неделю. Полноценно высыпаться (ложиться сегодня спать, а не когда уже наступило завтра), отдыхать.