Набор мышечной массы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста занимаюсь в тренажёрном зале 4 года, мой рост и вес на начало занятий 170 см., 53 кг, за 4 года занятий набрал всего 6 килограмм, уже как года полтора вес не двигается, питаюсь хорошо, БЖУ соблюдаю, гормоны проверял тоже все хорошо, хотелось бы набрать еще килограмм 7-10, заранее благодарен за ответ
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 января 2021 года

4 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-14 19:34
ДОбрый день.

возможные причины -

1. что-то не так с комплексом упражнений.
2. не усваивается еда полноценно - консультация гастроэнтеролога, обследование.
3. дефицит белка, жиров в рационе
4. стресс
Платная консультация
Сергей 2021-01-15 00:51
Стресс присутствует часто, на фоне работы
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-15 18:26
Сергей, необходимо этот вопрос решать - уменьшать реакцию на стресс, работать с психологом, принимать добавки, позволяющие уменьшить влияние стресса и т. д

+ на фоне стресса почти всегда происходит нарушение работы ЖКТ, что приводит к снижению усвоения нутриентов.
Платная консультация
Сергей 2021-01-16 00:43
Спасибо огромное за ответ