Как улучшить переваривание пищи при наборе мышечной массы

Спрашивает: Tamras
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Я хочу набрать мышечную массу на натуральных продуктах. Для этого нужно употреблять пищи больше обычного. Моя основа еды состоит в день из 300г гречки,1 литра молока,20 куриных яиц. Сам по себе я худой и струдом набираю вес. Мой рост 178см и вес 75кг мышц на теле нет совсем. После каждого приёма пищи чувство тяжести долгое время не проходит а уже нужно принимать следующий приём пищи. Соответственно я занимаюсь и бегаю. Скажите доктор как мне улучшить пищеварение чтоб переварить такое количество пищи. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-29 21:45
Tamras! Таким образом вы не наберете вес. Это большая нагрузка на внутренние органы пищеварения. Для наращивания мышечной массы применяется специальная спортивная еда -белковые препараты и занятие физическими спортом. Этим занимаются в спортивных центрах. Где можно получить консультацию у спортивного врача и тренера по физ. Нагрузкам.