Набор веса из-за тренировок

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблемы с весом. В конце 2017 года начала ходить в тренажёрный зал, занималась тяжёлой атлетикой с тренером. За 2 месяца набрала 7 кг, затем в течении полугода ещё 7. Как таковой прибавки в мышечной массе не было, никаких добавок спортивных не пила. В январе этого года перестала заниматься и всё равно не получается сбросить набранный вес. Проверяла щитовидную железу, женские половые гормоны - всё в норме. Скажите из-за чего тренировки так могли повлиять на мой вес, если я сменила питание на здоровое и была физическая активность 3 раза в неделю?
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-07-05 11:27
ДОбрый день.

Как именно вы определили, что увеличение веса не за счет мышечной массы? Биоимпеданс?
Что значит в вашем понимании ПП?

ПРи тяжелых тренировках иногда происходит нарушение углеводного обмена, или повышается уровень кортизола, который отвечает за повышение синтеза жировой ткани. Если при этом не было адекватного питания, то возможно увеличение % жировой ткани.

Какие именно у вас результаты по гормонам?