Помогите набрать вес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мне 19 лет, я не могу набрать вес. Ростом я 159 вес 45 кг, при беременности вес набирался, а сейчас не могу набрать, ребёнку уже год и мой вес вернулся на прежнее место (45) сколько бы я не кушала не поправляюсь В чем дело? Может попить что нибудь из медикаментов? Очень хочу набрать в весе
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-25 18:32
Здравствуйте.
При указанном росте минимальный здоровый вес должен быть 47 кг (без учета структуры тела). Идеальным же весом будет значение около 55 кг. Для набора массы существует только два пути:
1. Набор мышечной массы (является наиболее здоровым видом набора веса).
2. Набор подкожного жира, что до определенных значениях такого показателя может стать проблемой для общего состояния здоровья.
Чтобы понять, как выходить из данной ситуации, необходимо ответить на несколько вопросов:
1. Что известно о гормональном статусе (гормоны щитовидной железы, ЖПГ, другие гормоны - нужна консультация эндокринолога)?
2. Есть ли диагностированные аллергические реакции (сдавали ли тест на аллергены)?
3. Как давно принимали антибиотики, сульфаниламидные препараты?
4. Принимали ли когда-либо любые гормональные средства (в том числе противозачаточные и/или другие)?