Хочу набрать вес

Спрашивает: Гость
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

подскажите, как набрать вес. При росте 167см, вес 50 кг, выгляжу очень худой, мне 35 лет. Питаюсь нормально, аппетит хороший. Начинала ходить в тренажерный зал, пришлось бросить, т. к. еще больше похудела, а желание было набрать.
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-04-04 23:36
Здравствуйте. Пройдите осмотр у терапевта для исключения органических причин дефицита массы тела(глистная инвазия, заболевания органов пищеварения, эндокринные нарушения, анемия и тп).
Для набора веса Вам нужно правильно питаться, дозированная физнагрузка (в спортзале это с подбором тренером комплексов упражнений для набора именно мышечной массы), здоровый сон(не позднее 22-23.00). Прием пищи до чувства насыщения, 4 раза в день. Никаких перекусов. Утром хорошо каша(молочная). В рационе акцент на злаки, хлеб, фрукты, орехи. На ночь - сладкий творог с фруктами(сухофруктами). Мультивитамины курсами 3 раза в год по 1 месяцу.