Помогите набрать вес (мышечную массу)

Спрашивает: elrosch
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Доктор помогите пожалуйста мне набрать вес (мышечную массу). напишу коротко о себе и свои болезни. Рост 170 вес 56 кг хочу набрать 5-7 кг в месяц. Хожу в фитнес занимаюсь, но получается ходить не регулярно стараюсь 3 раза, иногда получается только 1. люблю есть по вечерам часов в 11 могу поесть, ем очень много сладкого так как не могу без него. Мясо красное не ем т. к не люблю вовсе могу поесть в месяц 1 раз, но ем котлеты, также куриное мясо, рыбу но не регулярно. Из болезней гастрит, НКЖ, хронический колит толстой кишки, полип ЖП на гармоны сдавал но года 3-4 назад конечно там все в пределах нормы было. Доведите меня до результата пожалуйста и если можно составьте план (рацион). Спасибо заранее
Категория: Диетолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-06-02 19:39
Здравствуйте.
Набор мышечной массы зависит от 2-х факторов: а) правильное и своевременное питание; б) правильно построенный процесс тренировок.
ПИТАНИЕ.
1. Не более 4 приемов пищи в день. Каждый раз наедаться досыта. Завтрак - главный прием пищи. В рационе должны обязательно присутствовать бананы, красное мясо, овсянка, каши с молоком (кроме рисовой). Избегать жареных продуктов (любых), майонеза. Полностью исключить "перекусы". Всегда наедаться досыта. Хорошо высыпаться. Обязательно ложиться спать не позже 23: 00. Это важно. На ночь - творог с изюмом (сладкими фруктами) + орехи + мед. Порция - не менее 4-х столовых ложек с горой. За 30 минут до сна (примерно).
2. Гейнер (высокобелковый) , хорошего качества. 2 мерных ложки с горой + 250-300 мл молока (сладкого сока) - после завтрака и обеда в день после тренировки. В день тренировки - за 30-40 минут до начала + 4 шт аминокислот BCAA; вторая порция после 2-го упражнения, третья после окончания тренировки + 4 шт аминокислот (полных, не BCAA).
3. Витаминно-минеральный комплекс. 1 капсула каждый день во время завтрака. Месяц приема - 10 дней перерыв.
ТРЕНИРОВКИ.
3 раза в неделю, продолжительность - не более 1.5 часа. 2 типа тренировок, в 1-м одни мышцы, во 2-м другие. Не более 2-х упражнений на одни и те же мышечные группы в одну тренировку. Перегрузочная тренировка не чаще, чем раз в 6-7 тренировок. Хорошо высыпаться.
Ленар 2017-06-24 16:00
А можно заменить гейнир на детское питание типо нутрилона? Просто я как то скептически отношусь к спорт питанию. . и что я получу от детского питания? И ещё вопрос не станет ли хуже от него т. к у меня гастрит, и колит
Ленар, не весь спортпит так плох, как Вы о нём думаете. В гейнерах (качественных) хорошо сбалансированы белки и углеводы, в детском питании Вы не найдете такого соотношения.