Хочется похудеть на 11 килограмм

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Алина мне 18 лет.164 рост мой все 61 килограмм) хочется сбросить до 50 килограмм) подскажите пожалуйста на какую диету можно сесть! Не ленюсь. Максимальный сброшенный вес до 49 килограмм
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-03 15:57
Здравствуйте.
При указанных параметрах (соотношение рост-вес) на данный момент вес почти идеальный. Диапазон здорового веса в Вашем случае от 49-50 до 67 кг. Ка видно, значение 50 кг находится уже на нижней границе здорового веса. Хочу напомнить, что как излишний вес тела, так и недостаточный ведут к образованию отличной почвы для развития болезней, для ожирения - одних, для недостаточного веса - других. Опять же ИМТ (индекс массы тела) является лишь первым этапом в определении здоровой массы тела и не учитывает структуры, т. е. - наличия мышечной массы и/или жировых отложений. К примеру, у тех, кто имеет много мышечной массы почти всегда ИМТ находится за пределами здорового диапазона ИМТ. Предлагаю Вам выяснить - какое в данный момент количество жира в организме по ссылке:
https://beregifiguru.ru - калькулятор процента жира
Это нужно для того, чтобы понять, безопасно ли похудение на данном этапе?