Восстановление менструации после сильного похудения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет. Сильно похудела за лето(с 53 до 44 кг), пропали кд. Ходила к гинекологу, прописала циклодинон. Долго борясь со своими "головными тараканами" я решила начать набирать вес. Расскажите, как правильно набирать вес для восстановления месячных?
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-01-11 14:50
Добрый день Анастасия.
Вам надо просто начать питаться сбалансированно и правильно, для этого начнем с самого элементарного, с соблюдения правил
1вода перед едой 1 стакан.
2. полноценный завтрак с кашей, белковым блюдом, можно творог с сухофруктами, но без сахара, исключить с каш надо овсянку.,обязателен салат.
Ваша норма еды за раз будет составлять ваш кулачёк и ладошка-белковое блюдо, это и мясо запеченное, яйцо, рыба, спаржа, фасоль.
3 много овощей и фруктов до 80%от еды.
перекуси через 3 часа,
4 обед можно овощной суп,
5 перекус -фрукты, смузи,.
6 ужин можно овощи тушенные или запеченные с мясом или рыбой и последняя еда за 3 часа до сна кефир или что то очень маленькое и лёгкое но не сирые фрукты. И самое главное нельзя-сахара, дрожжевые продукты, выпечка, сладости, сахар, сосиски и колбасы
При таком питании ваш организм восстановиться и никогда не наберет лишнего.
Будьте здоровы и красивы.