Правильное питание для ребенка

Спрашивает: Oльга Перец
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите как правильно организовать питание 4-летнего ребенка, должно ли присутствовать в рационе мучное, как часто давать ребенку кисломолочные продукты. Какие промежутки должны быть между кормлениями, сколько раз в день должен кушать ребенок, какие должны быть порции? СПАСИБО!
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 января 2016 года

2 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-01-12 19:10
Добрый день Ольга.
Питание должно быть сбалансированным и содержать только полезные продукты, первое что надо сделать исключить все сахара заменив на мед, стевию, убрать все булочки и печенье, заменить их на выпечку с цельнозерновой муки и без дрожжевую, такая выпечка будет только полезна и можно ее хоть и каждый день. Должно быть много фруктов и овощей, белковые блюда разноплановые, как животного (но запеченное или отваренное на пару) так и растительные это спаржа, фасоль.,салаты каждый день, кисломолочка можно тоже каждый день, смотря на индивидуальную переносимость,
Обязателен полноценный завтрак_каша, салат и белковое блюдо, порции должны быть не большие а питание 5-6 разовое, КАК ПРИМЕР -ЗАВТРАК, перекус, обед, перекус, ужин и можно за 2-3 часа до сна пол стакана кефира. Перерывы не более 2.5 -3 часов.
это приблизительно, но самое правильное подбирать продукты в зависимости от анализов и состояния здоровья ребенка и не забывайте приучать ребенка к воде перед едой и не запивать после.
Удачи вам и здоровья.
Платная консультация
Ольга Перец1 2016-01-13 14:32
Cпасибо!