Здоровое питание в 18 лет

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. Я хотела бы стабилизировать питание, перейти на здоровую и полезную пищу, потому что считаю, что неправильно питаюсь. Быстрые перекусы, иногда не завтракаю, обедаю или ужинаю. А иногда переедаю вечером. Вес(58) нормальный для моего роста(163), но все равно чуть-чуть хочется похудеть. Подскажите, пожалуйста, как изменить прием пищи в хорошую сторону. Что лучше не есть, а что есть и побольше?
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

7 ответов

Петрик Владлена
диетолог 2015-12-24 17:27
Добрый день.
Вы правильно мыслите, чем раньше перейдете на правильное питание, тем меньше проблем получите в будущем.
для этого исключите с питания сладкое, жирное, конфеты, газировки, колбасы и выпечку.
побольше овощей и фруктов, белковые продукты,
завтрак должен составлять 50% всей еды, кушать 5 раз в день и маленькими порциями и обязательно вода в течении дня.
Платная консультация
Ксения 2015-12-24 23:34
Но как же жить без сладкого, жирного, колбас и мучного? Я ужасная сладкоежка, хоть чуть-чуть можно?
Ксения 2015-12-25 04:58
Подскажите, пожалуйста, как можно от этого отказаться?
Петрик Владлена
диетолог 2015-12-25 12:58
Добрый день.
Если вам постоянно хочется этих продуктов, то у вас точно идет нехватка белка, больше кушайте белковых продуктов, но обязательно правильно приготовлено.
Платная консультация
Ксения 2015-12-27 03:44
Большое спасибо за помощь, обязательно прислушаюсь к Вашим советам, перейду на здоровое питание.
Ксения 2016-12-01 06:25
Ещё раз здравствуйте, я бы хотела узнать, как можно отказаться от сладкого, жирного, конфет, газировок, колбас и выпечки? Что же есть? Нельзя же отказаться от этого сразу? Нужно постепенно отказываться от все этого, правильно? Спасибо большое!
Ксения, Ваш вопрос больше психологический, чем диетологический. Поставьте себе цель, найдите какую-то мотивацию для Вашего поворота в сторону правильного питания и каждый раз, когда будет тянуть на "вредные" продукты, вспоминайте о своей цели. Отказываться от вредных продуктов, действительно, легче постепенно, предлагаю исключать по 1 в неделю. Удачи Вам!