Как подобрать диету, с учетом гипербилирубинемии

Спрашивает: Дмитрий Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипербилирубинемия (синдром жильбера)
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 24 года мой рост составляет 175 см а вес на данный момент около 75 кг. Все началось еще с детства когда мне было 14 лет, школьная медсестра заметила у меня желтые глаза и направила меня к местному инфекционных, после нескольких месяцев проведенных в инфекционной больнице а затем еще пару недель в педиатрии, в итоге выяснилось что у меня гипербилирубинемия (синдром жильбера). Врачи мне дали рекомендации не есть жирного и жареного. Но на протяжении 10 лет я игнорировал эти рекомендации, до недавнего времени. Сейчас я взялся за ЗОЖ и активно занимаюсь спортом и физ подготовкой, а также стараюсь питаться здоровой и полезной пищей. Но т. к. я проживаю все еще с родителями, готовит пищу дома моя мама, однако несмотря на то что она готовит очень вкусно, еда у нее почти всегда получается очень жирной (вплоть до того что на куринном супе образуется сплошная жирная пленка), и такая еда пагубно сказывается на моем здоровье. Я уже не хочу, очередной раз говорить ей о том что суп или другие ее готовки очень жирный, т. к. она просто не умеет готовить по другому, и эти замечания сильно задевают ее.
По правилу я должен стоять на учете у гастроэнтеролога, но в нашем городе, такой врач всего один, попасть к нему на прием довольно проблемное дело, а толку от него не столь уж и много. Эта патология хроническая и добро качественная, а значит все что остается - это соблюдать диету питания.
Вот поэтому я и решил обратиться к вам как специалисту чтобы подобрать правильную диету питания. Чтобы вы порекоммендовали мне какие продукты можно, какие нельзя, как правильно их приготовить, в каком режиме их употреблять в пищу. Я желаю питаться правильно и здоровой пищей. Хотелось бы получить расширенную консультацию, т. е. подобрать персональную диету.
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-08-18 16:21
Добрый день Дмитрий.
Очень приятно мне видеть молодых людей, которые задумываются и понимают как много зависит от питания, при вашей проблеме вы правильно мыслите, что программа питания должна быть подобрана индивидуально, но в этом формате это просто не возможно, нажмите платная консультация, и если вас все устроит пишите мне на электронку или в скайп и поработаем.