Правильное питание, быстро набирается вес

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мне 33 года. Один ребенок. Я быстро набираю вес. Поэтому питаюсь таким образом:
Среда-только вода с щепоткой соли (если к вечеру совсем хочется есть, то пью травяной чай с медом). Четверг - фрукты, овощи свежие, тушеные, на пару. Пятница и суббота - ем все (включая мясо и рыбу. Воскресенье - исключаю мясо. Понедельник - исключаю рыбу, бобовые. Вторник -фрукты, овощи свежие, тушеные, на пару.
Ем только по праздникам майонез и жирную пищу. Соблюдаю православные посты.
Не употребляю алкоголь ни в каких количествах.
Хочу перестать есть мясо, но пока не могу на это решиться. Из мяса сейчас ем куру, индейку, очень редко говядину.
Ем творожки, шоколад, йогурты различные.
Скажите, пожалуйста, правильно ли я питаюсь?
Иногда у меня бывают высыпания на лице. Мелкие красные точки по всей площади лба. Не могу понять от чего это может быть.
Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

2 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2015-11-17 16:08
Добрый день.
В принципе у вас подход к питанию правильный, но можно эти продукты просто распределить на все дни, сидеть один день на воде на очень правильно, организм в этот день находиться в стрессе, после чего он вам начинает откладывать про запас, но есть люди, которым так комфортно, выбирать вам, от мяса отказываться не стоит первая причина в наборе веса-это нехватка белка, но белок должен быть разнообразный, высыпания на лбу- это больше всего проблемы с кишечником, попробуйте пропить пробиотики. И добавить больше продуктов с клетчаткой.
Платная консультация
Валентина 2015-11-18 08:17
Большое Вам спасибо за уделенное мне время. Ваш ответ мне очень помог!