Помогите с диетой

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, после родов набрала вес. Мне 38 лет. Очень хочу похудеть. Сейчас вес мой 126 кг. Начала поправляться с 2000 года. С каждым годом больше и больше. В июле 2017 года была операция сложная по женски. Прописали гормональные. Очень надеюсь на Вашу помощь правильного питания т. е. составление диеты. Очень люблю кофе с конфетами по утрам. Могу не кушать до 15 часов, пока на работе. После работы 2 раза могу поесть до сна. Курю немного. После операции похудела, а сейчас опять набрала. У меня кровь 2 положительная. Хронических заболеваний нет. Очень болят ноги. Хочу скинуть 40-45 кг. Может есть какие эффективные таблетки для похудения? Посоветуйте, пожалуйста. Огромное Вам спасибо и жду Вашего ответа с нетерпением!
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Добрый вечер, Надежда! Прежде чем начать худеть, необходимо нормализовать свой гормональный фон. Были ли проблемы с щитовидной железой? Нормальный ли сейчас менструальный цикл? Вся работа гормональной системы очень влияет на набор/потерю веса. Очень рекомендую пройти, хотя бы, минимальные обследования. Что касается приведенного Вами режима питания - он не совсем верный. Вы можете не есть до 15 часов, но пользы от этого организму не будет. Чтобы с утра был нормальный аппетит, надо начинать "правильно" себя вести с ужина. Последний прием пищи за 3 часа до сна (т. е. даже в 00: 00, если Вы ложитесь, к примеру, в 03: 00), не существует волшебных "после шести ничего не есть" - от этого не худеют! В ужин едим белки и овощи. Утром - полноценный завтрак кисло-молочными продуктами, можно фруктами. Далее - один перекус до обеда (творог/фрукт), обед - белки с овощами, перекус, ужин. Эффективные таблетки для похудения имеют свои побочные эффекты, поэтому, ещё раз рекомендую сначала проверить хорошенько гормональный фон. Не болейте!