Поправляюсь после диеты

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Заболеваний и аллергий никаких нет.
Здравствуйте, мне 19, рост 173, вес 73-74. Хочу похудеть до 55-60, пробовала собственные диеты: не ела, сидела на фруктах, на кефире, ничего не помогало, худела на 2-3 кг, но после поправлялась еще на 5 кг. Сейчас я перестала есть мучное, жареное, соленное, фастфуд, употребляю меньше соли и сахара, ем в основном гречку, овсянку, хлопья с молоком, кефир, разные батончики и т. п., и не ем после 18: 00. В прошлом году в сентябре из-за переезда поправилась на 8 кг за месяц, в связи с чем появился небольшой живот, ноги поправились очень, попа и щеки. Теперь не могу скинуть больше 2 кг. Фитнесом не занимаюсь, тренажерный зал тоже не посещаю, к сожалению нет на это времени. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 марта 2015 года

3 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2015-03-23 11:27
Добрый день Диана.
У ВАС НОРМАЛЬНАЯ реакция организма на ваши "ДИЕТЫ" ОТГРАНИЧЕННЫЕ ДИЕТЫ ВСЕГДА В ПОСЛЕДСТВИИ приносят набор веса, вы правильно делаете, что ограничили прием жаренного, сахара.
Последняя еда должна быть за 3 часа до сна, но легкая, напишите ваше питание в течении дня и посмотрим, что надо изменить.
Платная консультация
Диана 2015-03-23 14:09
Каждый день ем примерно одно и тоже, утром, часов в 7:00, овсянку на воде, в обед иногда ничего, иногда манную или рисовую кашу, вечером хлопья с молоком и стакан кефира, бывает вместо хлопьев просто батончик. Иногда ем фрукты, чаще яблоки, апельсины, редко бананы. Также, по утрам могу поесть вместо овсянки хлебцы с творожным сыром, и чай.
Петрик Владлена
диетолог 2015-03-28 15:01
Добрый день.
Питание должно быть обязательно разнообразным, а вам надо для сброса веса убрать с питание овсяные хлопья, должны быть перекусы, обед должен быть обязателен, манка тоже не способствует сброса веса, а рис нужно заменить на цельнозерновой, кефир вечером просто прекрасно, фрукты должны быть обязательны и каждый день.