Не уходит вес после вторых родов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте мне 28 лет, вешу сейчас 77 кг, располнела очень после вторых родов. И самое главное, что бы я ни делала, вес никак не хочет уходить, например, вот вчера, после обеда ела только творог обезжиренный, кефир вечером, сегодня на весах плюс 2 кг! Откуда они если вечером углеводов как таковых не было? Стараюсь все вредно есть до обеда, после обеда вот кефир, яйца вареные, творог, немного сыра. Стараюсь раза три в неделю бегать на эллипсиоде. Нужно ли мне сесть на какую то строгую диету? Раз просто уменьшение углеводов мне не помогает? Недавно проходила исследование на каком то биоанализаторе, он конечно же показал излишек жира, но вот недостаток белка и воды, поэтому сейчас налегаю на белок. Подскажите, что мне делать? До вторых родов весила 60-62 кг, до первых была 55 кг
Теги: после вторых родов вес не уходит, после вторых родов не уходит вес
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

10 ответов

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-17 19:38
Добрый день Анастасия.
Для того что бы вам, что то подсказать, мне надо знать ваш рост, сколько времени прошло после родов? И детальное описания ваших проблем по здоровью, и все что вы кушаете и утром и в каком количестве, по ваших описаниях пока могу сказать, что набор веса у вас идет по причине несбалансированности питания, а не за отсутствия углеводов нельзя сидеть только на обезжиренном твороге, яйцах и сыре после обеда, тем более вопрос о качестве обезжиренного творога(в основном обезжиренный творог -это хим. Формула и пользы мало и иногда и наоборот). Вам надо не садиться на диету, тем более строгую, это только ухудшит ситуацию, а надо сбалансировать питание, обязательно овощи, фрукты, белок. Но все в системе.
Платная консультация
Галина 2017-07-28 07:13
Добрый день. Мне 38 лет, рост 1.62 -у меня 3 роды, вес мой до под был 62кг., после родов 82 кг, Прошло после родов 3 месяца. Не как не могу стронуться с этого веса. Пробывала считать калории (в день 1400 кол) вес стоял и не уходил - так прошло 2 месяца ушло 1 кг. Раньши бы я до родов если бы так питалась, я бы затхти два месяца скинула очень хорошо. Сейчас решила умереть калл, Каждый 1.5 часа ем один орешик - даю сигнал организму что пища поступила (также яблоки зеленые, гречку запаренную бес соли ем) пью воду. С 82 я за пять дней потеряла 4 кг. Становлюсь на весы каждое утро как просыпаюсь по 100, 200 бывает 400 грамм вес уходит, каждый день. Вчера сьЕла с утро творог обезжиренный, на тощает Я ещё на тощает каждое утро 1 стакан воды выпиваю и 1 чайную ложку мёда (для глюкозы в мозг) Всера позволила съесть в 12.40 - салат Цезарь - в порциии было 300 грамм - потом позже посмотрела что 680! каллорий -, поела в после обеда арбуз. Утром встала + 400 грамм
Добрый день, Галина! Что в настоящий момент с Вашим весом? Каков гормональный фон? Если проблема всё ещё существует, пишите!
Платная консультация
Галина 2017-11-17 21:46
Добрый вечер. Анализы на гормоны все в норме. Почему вес стоит, вот вопрос? Прошло после родов 7 месяцев
Ваш ребенок на грудном вскармливании ещё? Я бы рекомендовала Вам начать с коррекции ужина - белок+ овощи (кроме свеклы, моркови, картофеля), утром натощак стакан воды, Л-Карнитин 1500 мг и ходьба в режиме 5км/час в течение 60 минут.
Платная консультация
Анастасия 2015-02-17 20:29
Здравствуйте, Владлена
Рост 161 см, малышу 10 месяцев уже, по здоровью проблем никаких особо не было, единственное по утрам меня беспокоит сухость, то есть я всегда по утрам пью много воды, но почему то в организме ее все равно не хватает, как можно исправить это - прочистить кишечник как то или не знаю
Я встаю - пью воду, потом чуть позже чашку кофе с молоком без сахара, потом через час- полтора ем обычно то, что приготовила с вечера для семьи: суп либо гарнир с мясом или рыбой, - не могу заставить себя есть именно с утра, только кофе влазит, ну и потом вот после обеда стараюсь ничего такого не есть - творог, яйца, салатик овощной на масле, вечером кефир
Петрик Владлена
диетолог 2015-02-19 19:56
Добрый день Анастасия.
С вечера приготовьте воду 1 литр и добавьте 2 ломтика лимона и 2 имбиря, и пусть ночь настоится, утром 1 стакан в течении 10 минут маленькими глотками, завтрак вам надо обязательно, хотя бы салат с добавлением много зелени и льняного семени, +кусочек мяса или сира; моцарела, фета, может вам будет комфортно творог +зелень или с сухофруктами. +кофе. А потом через 3 часа маленькими порциями и перерыв не больше чем 3 часа и последнее за 2 часа до сна, можно кефир. Попробуйте, будут вопросы пишите, это только то что я могу вам подсказать не общаясь с вами индивидуально.
Удачи Вам.
Платная консультация
АНастасия 2015-02-19 20:20
Хорошо, спасибо, попробую обязательно
Анастасия 2015-02-22 08:25
Владлена, здравствуйте! Ничего не понимаю, сегодня опять прибавила 300 граммов! Вчера ела - утро: овсянка на воде плюс чуть чуть варенья и кофе с молоком без сахара, обед: творог с кефиром, чай зеленый, 1 хлебец ржаной, полдник: яйцо вареное, чай зеленый с хлебцем, ужин салат метелка, перед сном - кефир с корицей, имбирем и красным перцем (после этой смеси немного болел желудок) Занималась по Джиллиан Майлс, тренировка - кардио, не понимаю, почему все равно сегодн прибавила! Мне вообще что ли ничего не есть, чтобы вес уходил, но так ведь нельзя! Помогите, пожалуйста
Петрик Владлена
диетолог 2015-02-26 14:47
Добрый день
Ваша ошибка-утро-овсянка и кофе с молоком, варенье-утро только полноценный завтрак с салата +белок а потом кофе без молока. У вас очень много в течении дня слизистых продуктов, это чревато даже серьезними заболеваниями. Обед-овощной суп с зеленью, яйцо перенесите на завтрак или ужин а на перекус -фрукты, смузи, вечером возьмите кефир с льняным семям будет полезней а то так и до гастрита не далеко и не забывайте про воду.