Диета на гречке и кефире

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, много читала о разгрузочных днях на гречке и кефире, везде разная информация о том, сколько можно кефира и гречки в день вообще. Пишут везде грамм 500 гречки в сухом виде и 1л кефира. Пробовала так, но мне честно 1л кефира мало.
Скажите пожалуйста, как все-таки правильно?
Сколько гречки
Сколько кефира
Когда последний приём пищи
Можно ли чай кофе
Про воду помню, что надо пить её много
И сколько дней нужно на ней просидеть, чтоб был эффект
Категория: Диетолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-31 23:10
Здравствуйте. Разгрузочные дни проводятся 1-2раза в неделю.
Гречки, честно говоря, можно сколько "влезет", обычно это где-то 300-400гр (можно и 500, смотрите по себе) сухого зерна (ее заваривают накануне вечером 1: 2 воды), приготовленное блюдо разделить на 4-5порций (в среднем каждые 3-4часа) + 1л обезжиренного кефира за день. Последний-За 2-3часа до сна, обычно не позднее 20 00. Чай без сахара - да, а кофе в этот день исключается.
Ирина 2019-04-01 09:53
Спасибо, но меня смущает, что в гречке много углеводов. Не навредит ли она?

И если например не разгрузочный день, а как диета на несколько дней, можно? И как изменится тогда количество гречки, порции и тд
Ирина 2019-04-01 15:09
И ещё, можно ли кушать свежие огурцы вечером? Без всякого салата и добавок
Читала что там всего 3ккал на 100гр
Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-04-03 10:12
Здравствуйте. Я не рекомендую использовать монодиеты,, это очень истощает организм и сложно выходить, = разгрузочных дней при остальном правильном питании и физнагрузка достаточно.
Это сложные углеводы, гречка богата микро и макроэлементами.
В принципе, можно.
Ирина 2019-04-03 11:35
Спасибо большое!