Запор, диета

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Панкреатит, желчекаменная болезнь. Отёки. Причина не выявлена. Почки УЗИ, сердца УЗИ, щитовидка УЗИ, все в порядке. Никаких патологий. Гормоны в норме. Клинический анализ крови и мочи ничего не показал. Всё в норме.
Здравствуйте, Мне 23 года. Мой рост 177 вес сейчас 77-78 кг. Сбросить мне нужно 10-15 кг
Подскажите пожалуйста диету, пусть она будет строгая, но только не пп. Времени на готовку у меня нет. Занятость моего дня с 7 утра до 10 вечера. Прежде всего, мне нужно очистить организм от шлаков. Уже 3 года страдаю запором. В туалет хожу только с лекарством. У врача была, он выписывать мне хилак форте и слабилен. Но особого эффекта не увидела. Поэтому больше к нему не ходила.
И скажите свое мнение, как профессионала. Мне посоветовали диету, до 12 дня ешь все что угодно, а после 12, только фрукт или овощ и вода, зелёный чай, на строгих монодиетах сидела, очень давно. С выдержкой проблем нет. После родов расслабилась. Потом работа, совсем себя забросила. Мне самое главное, правильный выход с диеты узнать. Что б не наверстать потерянное да ещё и с лихвой. И поскорее похудеть. С точки зрения эстетики, уже все не очень радостно
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Для таких проблем важное режим приёма продуктов питания, Давайте попробуем такой завтрак с учётом Вашего раннего ухода на работу:
2 стол ложки сухой молотой гречневой крупы с вечера засыпать в 1 стакан 1% кефира (или домашнего йогурта) Поставить в холодильник на ночь, утром Вы должны успеть это стакан кефира скушать медленно. Долее на работе через 3 часа - перекусить (винегрет, рагу овощное + кусочек рыбы или птицы или мяса, долее через 3 часа- фрукты или фруктовый салат, долее опять овощи с мясом или омлет) ещё выпить стакан отвара из чернослива и кураги, но не сладкий, можно и стакан кефира или йогурта, пере тем, как идёте домой перекусить остаток овощей отварных. Т е на день 3 порции овощей в которые обязательно добавлять 1-2 ч. л. растительного масла. В кисломолочные продукт можете добавить лактулозу - 2 г. Можете на работу брать суп овощной или борщ на 1-2 приёма
Воды обычной в день 4 полных стакана, если на таком количестве отёки сохраняются, то и меньше. Солить мало. Сахар 1-3 ч. л. на день