Совместить воду и перекусы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Набрал лишний вес, решил начать бороться "простым" способом. Убрать из рациона мучное, сладкой. Есть больше овощей и и фруктов, а главное пить воду. В статьях много пишут о том, чтобы воду пить с пользой, её нужно пить за 30 минут до еды. Через 2 часа после приема углеводов и 3,5-4 часа после приема белков. Таким образом, промежутков для приема воды остается не так много. Даже если на ужин съесть кусочек курицы с овощами, вечером уже воды не попить. С какой регулярностью можно и нужно пить воду в данном случае? С учетом того, что рекомендуется стакан воды. А при моём весе в 100 кг мне их нужно 15! Что делать есть только 3 раза, чтобы можно было пить воду часто. Или что можно использовать в качестве перекуса. Т. к. "по правилам" получается даже после кусочка сыра или горсти орехов пить нельзя 3,5-4 часа. Как это совместить и питаться часто не немного и воду пить по 3 литра?
Заранее большое спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 января 2016 года

3 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-01-12 19:22
Добрый день Евгений.
Вам можно поступить таким образом. Утром -перед едой 1- 2 стакана.,после еды 40 минут, но надо прислушиваться к себе, если вам очень хочется пить, то это вам организм подсказывает, что надо вода и терпеть, потому что еще не вышло время не надо, сделайте пару глотков, и организм вам скажет, большое спасибо, Возьмите себе за правило, что вода должна быть в течении дня всегда с вами, можно прост маленькими глотками, вам очень важно следить за водным балансом, а вечером после еды через 40 минут только небольшими глотками и немного меньше чем в течении дня, что бы не давать нагрузку на почки ночью, и вообще вы на правильном пути. Всегда очень приятно видеть людей, которые становятся на путь правильного питания.
Удачи вам и здоровья.
Платная консультация
Евгений 2016-01-15 10:27
Добрый день, Владлена!
Большое спасибо за развернутый ответ. Прошу уточнить, а воду пить перед самой едой, чтобы она заполнила желудок или выдерживать интервал, чтобы она усвоилась?
Петрик Владлена
диетолог 2016-01-15 21:34
Добрый день.
Воду надо пить за 20 минут до еды