Сколько пить воды при ПП

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, рост 180 см, вес сейчас 90 кг, пару дней назад начала правильно питаться + тренажерка с личным тренером. Диеты проходила, только желудок испортила употреблением грейпфрутов(, да и вес возвращался постоянно.
Вопрос в употреблении воды, при моей комплекции данной, сколько мне нужно выпивать воды. При общем правиле употребления при ПП воды, выпиваю около 2 л в день.
1 вопрос. Правильно ли определила количество воды?
Так как начала только 3 дня назад, у меня ощущение при таком количестве выпивания воды в день, хожу как "водяной", я боюсь что этим количеством растягиваю желудок, и ощущение как будто надулась.
2 вопрос. Это будет постоянное ощущение "водяного" или со временем пройдет, когда организм привыкнет, потому что раньше я так много обычной воды столько не выпивала.
Теги: вода при пп
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-11-10 12:58
Добрый день.
Воду вы определили правильно, но начинать ее пить надо добавляя по- чуть чуть,1 стакан утром, и перед каждой едой, а остальное количество между едой. Маленькими глотками, а ощущения "водяного"это оттого что организм от радости что пошла вода, откладывает ее про запас, организм привыкнет и все будет нормально.