Запоры и желудок

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоят запоры. Я в течении дня мало пью воды и мало ем жидкой пищи. Подскажите чтобы избежать запоров нужно сколько литров пить воды? Воду пить пить перед приемом пищи или после приема пищи? Вода должна быть холодная или теплая?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-03 17:09
Здравствуйте, Анастасия! Минимальное количество жидкости в сутки рассчитывается по формуле 30 мл на кг веса тела, то есть, например, при весе 50 мг нужно выпивать не меньше 1500 мл воды. Это может быть обычная вода, минвода без газа, отвар сухофруктов, шиповника и др. Температура такая, которая комфортна для употребления, можно пить утром натощак, днем между едой.
Платная консультация
Настя 2020-04-03 17:17
Мой вес чуть больше 50 кг сколько кружек воды мне нужно выпивать в день
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-06 11:01
Общий объем жидкости 1500 мл в день. Сами посчитайте, какой объем супа съедаете, каши и др. То есть воды или другой жидкости не менее 4 - 5 стаканов по 200 мл.