Тяжесть после еды
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, съел горячею манную кашу чтобы не обжечь желудок сразу запил холодной водой теперь после приёма пищи или воды чувство тяжести в желудке подобный инцидент был 9 месяцев назад тогда сделали фгдс и обнаружили воспаление желудка и 12 пёрстный кишки назначали Разо помог но тогда не было тяжести после приёма пищи
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Андрей! Тяжесть может быть связана с нарушением моторики желудка. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Желательно сделать обследование на инфекции: сдать кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, при выявлении - пролечить.